Sterbefälle

Maria

Kienesberger
* 28.03.1937
† 11.11.2018

Das Begräbnis fand im 

engsten Familienkreis

am Stadtfriedhof in Gmunden

statt.




Michael

Amon

* 25.02.1954

† 11.11.2018

Begräbnis am Mittwoch, den 21.11.2018 um 14.00 Uhr

am Stadtfriedhof in Gmunden.

Herbert

Braunauer

* 05.07.1943

† 05.11.2018

Begräbnis im
engsten Familienkreis

am Stadtfriedhof in Gmunden.

Anne Marie

Wingert
* 03.01.1939
† 03.11.2018

Begräbnis im 

engsten Familienkreis

am Stadtfriedhof in Gmunden.



Wolfgang

Fellsner
* 13.04.1946
† 28.10.2018

Die Beisetzung der Urne fand dem Wunsch des Verstorbenen entsprechend, im kleinen Kreis am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Elisabeth

Hessenberger
* 17.09.1926
† 29.10.2018

Seelenmesse am Mittwoch, 

den 7.11.2018 um 8.00 Uhr 

in der Karmelitinnenkirche Gmunden.


Die Beisetzung der Urne findet dem Wunsch der Verstorbenen entsprechend, im engsten Familienkreis am Stadtfriedhof Gmunden statt.



Helene

Greslehner
* 20.04.1924
† 25.10.2018

Begräbnis am Mittwoch, 

den 31.10.2018 um 13.00 Uhr 

am Stadtfriedhof in Gmunden.



Maria

Haupt
* 01.01.1926
† 23.10.2018

Verabschiedung am Montag, 

den 29.10.2018 um 14.00 Uhr 

am Stadtfriedhof in Gmunden.



Irma

Temmel
* 19.06.1931
† 16.10.2018

Begräbnis am Montag, 

den 22.10.2018 um 14.00 Uhr 

am Stadtfriedhof in Gmunden.



Margareta

Widholm
* 08.05.1926
† 10.10.2018

Urnenbegräbnis am Mittwoch, 

den 24.10.2018 um 14.00 Uhr 

am Stadtfriedhof in Gmunden.



Franz

Moser

* 11.11.1935
† 10.10.2018

Rosenkranz am Dienstag, den 16.10.2018 um 19.00 Uhr in der Kapelle des Pensionates Gmunden.


Auferstehungsgottesdienst und Verabschiedung am Mittwoch, den 17.10.2018 um 14.00 Uhr in der Kapelle des Pensionates Gmunden.


Manfred

Luckeneder
* 08.10.1947
† 30.09.2018

Die Verabschiedung findet im engsten Kreis statt.



Ferdinand

Topf
* 06.01.1942
† 30.09.2018

Verabschiedung am Freitag, 

den 5.10.2018 um 

11.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.



  Rudolf  

Penn

* 17.07.1940
† 29.09.2018

Urnenbegräbnis am Freitag, den 12. 10.2018 um 14.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.



Traudi  

Burggassner

* 26.12.1936
† 26.09.2018

Trauergottesdienst mit anschließender Beerdigung am Donnerstag, den 4.10.2018 um 13.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche Gmunden.



Ada Maria

Rosenstingl
* 21.03.1924
† 13.09.2018

Verabschiedung am Freitag, 

dem 21.9.2018 um 

15.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.



Auguste

Putz

* 24.12.1922

† 08.09.2018

Urnenbegräbnis am Mittwoch, den 12.8.2018 um 14.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.

Heidi

Oberleithner

* 01.08.1943

† 02.09.2018

Urnenbegräbnis am Mittwoch, den 12.8.2018 um 14.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.

Elisabeth

Zapletal
* 06.01.1934
† 06.09.2018

Verabschiedung am Freitag, dem 14.9.2018 um 

11.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.



Erika

Markowski

* 26.03.1927
† 29.08.2018

Seelenmesse am Dienstag, den 4.9.2018, um 11.45 Uhr in der Kapuzinerkirche Gmunden.


Das Begräbnis findet im engsten Familienkreis statt.

Alfred 

Otto

* 05.05.1920
† 25.08.2018

Begräbnis am Montag, den 10.9.2018 um 13.00 Uhr am Hernalser Friedhof in 1170 Wien, Leopold-Kuschak-Platz 7.





Ing. Heinz

Strohmann
* 27.11.1940
† 24.08.2018

Verabschiedung am Mittwoch, den 29.8.2018 um 14.30 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.


Seelenmesse vorher um 13.30 Uhr in der Stadtpfarrkirche.



Hannelore

Salfinger
* 29.11.1925
† 16.08.2018

Das Urnenbegräbnis fand im engsten Familienkreis am Stadtfriedhof in Gmunden statt.



Reinhard

Drescher
* 31.03.1916
† 22.08.2018

Verabschiedung am Montag, den 27.8.2018 um 13.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.



Maria

Mayer
* 09.08.1920
† 18.08.2018

Begräbnis am Montag, den 27.8.2018 um 11.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.



Franziska

Faritsch
* 16.03.1920
† 16.08.2018

Urnenbegräbnis am Donnerstag, 

den 30.8.2018 um 11.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.

Hubert

Schmidhuber
* 11.08.1940
† 15.08.2018

Das Begräbnis findet dem Wunsch des Verstorbenen entsprechend in aller Stille, im engsten Kreis am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Reinhold

Pesendorfer
* 12.09.1940
† 16.08.2018

Begräbnis am Mittwoch, den 22.8.2018 um 14.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.


Seelenmesse vorher um 13.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.

Renate

Winzer
* 22.01.1962
† 05.08.2018

Urnenbegräbnis am Mittwoch, den 29.8.2018 um 10.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.

Franz

Hager
* 22.03.1929
† 12.08.2018

Begräbnis am Freitag, den 24.8.2018 um 11.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.


Seelenmesse vorher um 10.00 Uhr in der Pfarrkirche Ort, Miller von Aichholzstraße 25.

Aloisia

Thanner
* 30.05.1930
† 09.08.2018

Urnenbegräbnis am Freitag, den 17.8.2018 um 14.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.


Seelenmesse vorher um 13.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.

Christina

Höller
* 08.06.1923
† 30.07.2018

  Urnenbegräbnis am Freitag, den 10.8.2018 um 11.00 Uhr am Katholischen Pfarrfriedhof in Gallneukirchen.

Josefa

Rosenberger
* 04.01.1919
† 06.08.2018

Begräbnis am Donnerstag, den 9.8.2018 um 14.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.


Seelenmesse vorher um 13.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.

Erika

Rieder
* 15.05.1921
† 03.08.2018

Begräbnis am Donnerstag, den 9.8.2018 um 10.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.

Johann

Putz
* 19.12.1929
† 02.08.2018

  Der Trauergottesdienst mit Aussegnung der Urne findet am Freitag, den 10.8.2018, um 10.00 Uhr in der Kapuzinerkirche Gmunden statt.


Anschließend geleiten wir die Urne unseres lieben Verstorbenen am Stadtfriedhof Gmunden zu seiner letzten Ruhestätte.

Maria

Gotfryd
* 27.01.1925
† 31.07.2018

Urnenbegräbnis am Freitag, den 17.8.2018 um 11.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.

Elfrieda

Eder
* 13.07.1926
† 21.07.2018

Feierliche Urnenbeisetzung am Donnerstag, den 2.8.2018 um 

11.00 Uhr am Stadtfriedhof in Gmunden.

Herbert

Gaigg
* 29.05.1930
† 23.07.2018

Verabschiedung am Montag, den 30.7.2018 um 15.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.

Maria

Grabenberger
* 05.03.1920
† 22.07.2018

Rosenkranz am Dienstag, den 31.7.2018 um 19.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.


Seelenmesse am Mittwoch, den 1.8.2018 um 11.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.


Anschließend um 12.00 Uhr Begräbnis am Stadtfriedhof Gmunden.

Elfriede

Reiter
* 25.02.1942
† 06.07.2018

Das Begräbnis fand dem Wunsch der Verstorbenen entsprechend im engsten Familienkreis, am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Alfred

Zimmermann
* 29.12.1935
† 03.07.2018

Seelenmesse am Mittwoch, den 18.7.2018 um 10.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche Gmunden.


Begräbnis anschließend um 

11.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.

Ottilie

Thalhammer
* 06.08.1932
† 02.07.2018

Rosenkranz am Sonntag, den 15.7.2018 um 19.00 Uhr in der Kapelle des Pensionates Ort.


Seelenmesse am Montag, den 16.7.2018 um 10.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche Gmunden.


Anschließend Beisetzung der Urne am Stadtfriedhof Gmunden.

Klaus

Wallnstorfer
* 10.12.1958
† 29.06.2018

Seelenmesse am Freitag, den 

13.7.2018 um 11.00 Uhr in

der Stadtpfarrkiche Gmunden. 


Anschließend findet die Beisetzung der Urne, im engsten Familienkreis, am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Hanne

Pölz
* 03.12.1926
† 30.06.2018

Seelenmesse am Montag, den 

9. Juli 2018 um 9.30 Uhr in

der Pfarrkirche Ort, Miller von Aichholzstraße 25.


Begräbnis anschließend um 

11.00 Uhr am 

Stadtfriedhof Gmunden.



Gerhard

Hatschenberger
* 19.07.1933
† 02.06.2018

Die Verabschiedung fand im 


engsten Familienkreis am 


Stadtfriedhof Gmunden statt.

Karl

Moser
* 09.08.1930
† 08.06.2018

Begräbnis am Freitag, den 


15.6.2018 um 09.00 Uhr am 


Stadtfriedhof Gmunden.

Maria

Huemer

* 13.03.1922
† 08.06.2018

Bergäbnis am Freitag, 


den 15.6.2018, um 11.00 Uhr am 


Stadtfriedhof Gmunden.

Gerlinde

Ohler
* 27.12.1946
† 05.06.2018

Urnenbegräbnis am Mittwoch, 


den 13.6.2018, um 11.00 Uhr am 


Stadtfriedhof Gmunden.

Irmgard

Holzinger
* 18.03.1926
† 02.06.2018

Begräbnis am Donnerstag, den 


14.6.2018, um 14.00 Uhr am 


Stadtfriedhof Gmunden.

Rudolf

Würflinger
* 17.06.1949
† 01.06.2018


Begräbnis am Freitag, 


den 8.6.2018, um 14.00 Uhr, im 


engsten Familien- und 


Freundeskreis, am 


Stadtfriedhof Gmunden.

Josefa

Wiesinger
* 20.11.1930
† 28.05.2018


Verabschiedung am Freitag, den 


8.6.2018, um 11.30 Uhr am 


Stadtfreidhof Gmunden.

Hedwig

Monschein
* 03.10.1923
† 01.06.2018

Begräbnis am Donnerstag, den 


7.6.2018, um 14.00 Uhr am 


Stadtfriedhof Gmunden.

Waldemar

Knecht
* 02.05.1930
† 01.06.2018


Begräbnis am Mittwoch, 


den 6.6.2018, um 11.00 Uhr am 


Stadtfriedhof Gmunden.

Herbert

Leputsch
* 29.04.1938
† 29.05.2018


Seinem Wunsch ensprechend 


wurde sein Körper dem 


Anatomischen Institut Innsbruck 


übergeben.

Erika

Baumgartner
* 13.09.1939
† 16.05.2018


Urnenbegräbnis im engsten 


Familienkreis am evangelischen 


Friedhof in Gmunden.

Herbert

Prötsch
* 15.09.1955
† 15.05.2018

Die Beisetzung der Urne fand im 


engsten Familienkreis in der 


Privatkapelle statt.

Margarete

Mittendorfer
* 30.04.1917
† 19.05.2018


Begräbnis am Dienstag, dem 

29.5.2018, um 14.00 Uhr am 

Stadtfriedhof Gmunden.


Seelenmesse vorher um 13.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.

Judith

Merighi
* 04.10.1932
† 17.05.2018


Verabschiedung am Freitag, dem 


25.5.2018 um 14.00 Uhr am 


Stadtfriedhof Gmunden statt.

Bruno

Siehs
* 05.11.1930
† 16.05.2018


Begräbnis  am Dienstag dem, 22.5.2018 um 14.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Augusta

Holzleitner
* 23.07.1931
† 11.05.2018


Die Beisetzung der Urne findet im engsten Familienkreis am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Josef

Heitzendorfer
* 12.04.1931
† 07.05.2018


Das Begräbnis fand im engsten Familienkreis am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Juliana 

Schober

* 12.08.1935
† 12.05.2018

Urnenbegräbnis am Donnerstag, dem 24.5.2018, um 11.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.



Anna

Ryba
* 14.7.1929
† 09.05.2018

Verabschiedung am Mittwoch, dem 23.5.2018, um 15.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.



Johann

Buchroithner
* 28.11.1932
† 12.05.2018

Rosenkranz am Montag, dem 21.5.2018 um 19.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.


Seelenmesse am Dienstag, dem 22.5.2018 um 11.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.


Begräbnis anschließend um    12.30 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.

Sr. Maria Ancilla 

vom Hl. Geist

Annemarie Eibl

* 17.05.1939
† 10.05.2018

Begräbnisgottesdienst am Donnerstag, dem 

17.5.2018 um 14.00 Uhr in der 

Karmelitnnenkriche.


Anschließend findet die Beisetzung in der 

Klostergruft statt.



Erhard

Loidl
* 22.11.1936
† 06.05.2018

Rosenkranz am Dienstag, dem 15.5.2018 um 19.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.


Trauergottesdienst und Aussegnung am Mittwoch, dem 

16.5.2018 um 10.00 Uhr in der 

Stadtpfarrkriche.


Anschließend findet die Beisetzung am 

Stadtfriedhof Gmunden statt.



OMR Dr. Richard

Augendopler
* 06.03.1935
† 04.05.2018

Seelenmesse am Freitag, dem 


11.5.2018 um 13.30 Uhr in der 


Pfarrkirche Ort, Miller von 


Aichholz Straße 45, 


4810 Gmunden.


Anschließend um 15.00 Uhr findet 


die Verabschiedung am 


Stadtfriedhof Gmunden statt.



Friederica

Baumgartner

* 30.11.1929

† 04.05.2018

Begräbnis am Freitag,

dem 11.5.2018 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.


Alois

Mayr

* 24.08.1942

† 30.04.2018

Verabschiedung am Freitag,

dem 11.5.2018 um 14.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.


Alfred

Födinger
* 19.04.1941
† 26.04.2018

Urnenbegräbnis im 


engsten Familienkreis 


am Stadtfriedhof Gmunden. 


Gedenkmesse am Mittwoch, 


dem 9.5.2018, um 18.00 Uhr 


 in der Pfarrkirche Pinsdorf.



Helmut

Bergthaler

* 10.11.1943

† 22.04.2018

Requiem mit Verabschiedung am 


Samstag, den 28.4.2018

um 11.00 Uhr in der 


Pfarrkirche Ohlsdorf.





Helgo

Schostal

* 30.09.1950

† 23.04.2018

Urnenbegräbnis am Donnerstag,

dem 3.5.2018 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.


Friederike

Grund
* 19.03.1929
† 21.04.2018

Urnenbegräbnis am Dienstag, 


dem 8.5.2018 um 13.00 Uhr 


am Stadtfriedhof Gmunden. 


Seelenmesse anschließend um


15.00 Uhr in der Kapelle des 


Bezirksseniorenheimes 


Weinberghof.




Vroni

Pöll
* 12.11.1944
† 20.04.2018

Rosenkranz am Donnerstag, dem 

26.4.2018 um 18.00 Uhr in der 

Pfarrkirche Ort.


Seelenmesse am Freitag, dem 

27.4.2018 um 9.30 Uhr in der Pfarrkirche Ort.


Anschließend findet die Beisetzung am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Franz

Hemmelmayr
* 17.01.1932
† 12.04.2018

Rosenkranz am Sonntag, dem 

22.4.2018 um 19.00 Uhr in der 

Pfarrkirche Ort.


Seelenmesse am Montag, dem 

23.4.2018 um 9.30 Uhr in der Pfarrkirche Ort.


Anschließend findet die Beisetzung im Familiengrab am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Minna

Grawert
* 06.06.1933
† 11.04.2018

Urnenbegräbnis am Freitag, 


dem 20.4.2018 um 14.00 Uhr 


am Evangelischen Friedhof 


Gmunden. 



Margareta

Laherstorfer
* 23.06.1928
† 03.04.2018

Urnenbegräbnis am Montag, 


dem 16.4.2018 um 11.00 Uhr 


am Stadtfriedhof Gmunden. 

Johann

Pesendorfer
* 04.11.1948
† 31.03.2018

Urnenbegräbnis am Freitag, 


dem 20.4.2018 um 11.00 Uhr 


am Stadtfriedhof Gmunden. 

Josef

Egger
* 06.02.1933
† 05.04.2018

Begräbnis am Mittwoch, 


dem 11.4.2018 um 11.00 Uhr 


am Stadtfriedhof Gmunden. 


Seelenmesse vorher um 10.00 Uhr


in der Stadtpfarrkirche.

Dipl. Ing.

Bernhard Neumann
* 02.10.1947
† 26.03.2018

Verabschiedung am Freitag, 


dem 6.4.2018 um 14.00 Uhr 


am Stadtfriedhof Gmunden. 

Lieselotte

Wiesenberger
* 29.08.1947
† 02.04.2018

Rosenkranz am Sonntag, dem 8.4.2018, um 19.00 Uhr in der Pfarrkirche Ort, 

Miller von Aichholzstraße 25.


Seelenmesse am Montag, dem 9.4.2018, um 13.00 Uhr in der Pfarrkirche Ort.


Begräbnis anschließend um 

14.30 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.

Johann

Pucher
* 07.07.1930
† 02.04.2018

Begräbnis am Donnerstag, 


dem 12.4.2018 um 14.00 Uhr 


am Stadtfriedhof Gmunden. 


Seelenmesse vorher um 13.00 Uhr


in der Stadtpfarrkirche.


Maria
Reumayr
* 24.11.1931
† 23.03.2018

Verabschiedung am Donnerstag, 


dem 29.3.2018 um 14.00 Uhr


am Stadtfriedhof Gmunden.


Ulrike
Pusch
* 27.08.1934
† 22.03.2018

Begräbnis am Donnerstag, dem


29.3.2018 um 11.00 Uhr


am Stadtfriedhof Gmunden.


Paula
Dallinger
* 12.12.1925
† 20.03.2018

Urnenbegräbnis am Mittwoch, 


dem 28.3.2018 um 9.00 Uhr 


am Stadtfriedhof Gmunden. 


Erich

Rauch
* 24.05.1932
† 20.03.2018

Verabschiedung am Mittwoch, dem 28.3.2018, um 11.00 Uhr in der Pfarrkirche Ort, Miller von Aichholzstraße 49.

Friedrich

Schinagl
* 10.08.1947
† 15.03.2018


Auf ausdrücklichen Wunsch  des Verstorbenen fand das Begräbnis im engsten Familienkreis am

Stadtfriedhof Gmunden statt.




Leopoldine
Wurzer
* 22.10.1920
† 19.03.2018


Verabschiedung am Mittwoch, dem 28.3.2018 um 14.00 Uhr 

am Stadtfriedhof Gmunden.




Oskar

Berger

* 31.10.1943

† 12.03.2018


Verabschiedung am Freitag, dem 23.3.2018 um 14.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche Gmunden.



Maria

Spitzer

* 24.08.1925

† 12.03.2018

Begräbnis am Freitag, dem 16.3.2018 um 10.30 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.


Seelenmesse vorher um 9.30 Uhr 

in der Stadtpfarrkirche.


Hubert
Möseneder
* 21.04.1961
† 01.03.2018


Die Verabschiedung fand 

im engsten Familienkreis am Stadtfriedhof Gmunden statt.




Herta
Hellmuth
* 22.05.1924
† 05.03.2018


Begräbnis am Freitag, dem

09.03.2018 um 10.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.


Seelenmesse vorher um 09.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche Gmunden.



Irmgard
Huemer
* 24.10.1933
† 27.02.2018


Begräbnis am Freitag, dem

02.03.2018 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.



Reinhard
Neumayr
* 14.03.1943
† 16.02.2018


Verabschiedung am Dienstag, dem

27.02.2018 um 14.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.



Margarete
Ebner
* 27.06.1932
† 16.02.2018

Begräbnis am Donnerstag, 

dem 22.02.2018 um 14.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.


Seelenmesse vorher um 12.30 Uhr in der Kapuzinerkirche Gmunden.


Rosenkranzgebet am Mittwoch, dem 21.02.2018 um 18.30 Uhr in der Kapuzinerkirche Gmunden.


Günter
Plank
* 31.05.1944
† 09.02.2018


Urnenbegräbnis am Donnerstag, dem 22.02.2018 um 11.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.




Reiner
Pilz
* 05.07.1942
† 03.02.2018





Das Begräbnis fand dem Wunsch des Verstorbenen entsprechend im engsten Familienkreis am Evangelischen Friedhof in Gmunden statt.


Bernhard Obereigner

* 15.09.1932
† 04.02.2018

Die Verabschiedung findet 

im engsten Familienkreis 

am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Mag. art. 

Meinrad Altmann
* 30.08.1931
† 01.02.2018

Das Begräbnis fand im 

engsten Familienkreis 

am Stadtfriedhof Gmunden statt.


Stefan
Bauer
* 28.10.1928
† 02.02.2018

Begräbnis am Montag, dem
12.2.2018 um 14.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.

  Maria

Heininger
* 24.06.1926
† 04.02.2018

Urnenbegräbnis am Donnerstag, dem
15.02.2018 um 14.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.



  Herta

Janusko
* 17.02.1938
† 23.01.2018

Verabschiedung am Dienstag, dem
30.01.2018 um 11.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.

Seelenmesse vorher um 10.00 Uhr in
der Stadtpfarrkirche.



  Ernestine

Andrä
* 25.02.1938
† 18.01.2018

Urnenbegräbnis am Mittwoch, dem
31.01.2018 um 14.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.

Seelenmesse vorher um 13.00 Uhr in
der Stadtpfarrkirche.



  Bukurie

Thaci
* 13.05.1936
† 16.01.2018


Begräbnis am Donnerstag, dem 

18.01.2018 um 14.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.


  Aloisia

Schmitzberger
* 08.06.1929
† 17.01.2018


Begräbnis am Dienstag, dem 

23.01.2018 um 14.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.


  Ernestine

Pesendorfer
* 28.11.1929
† 12.01.2018

Begräbnis am Freitag, dem
19.01.2018 um 10.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.

Seelenmesse vorher um 08.30 Uhr in
der Kapuzinerkirche.


Rosenkranzgebet am Donnerstag, dem 18.01.2018 um 19.00 Uhr in der Kapuzinerkirche.

Ria
Kaßmannhuber
* 15.05.1929
† 11.01.2018

Begräbnis am Freitag, dem
19.01.2018 um 11.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.


Seelenmesse vorher um 10.00 Uhr in der Pfarrkirche Ort.


Andreas
Gärtner
* 02.11.1968
† 07.01.2018

Urnenbegräbnis am Montag, dem
15.01.2018 um 10.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.






Elisabeth

Pucher
* 06.06.1932
† 02.01.2018

Begräbnis am Freitag, dem
12.01.2018 um 14.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.

Seelenmesse vorher um 13.00 Uhr in
der Stadtpfarrkirche.


Dr. med.


     Gerald Wünscher

                 Facharzt für  Mund/Kiefer/Gesichtschirurgie

                Facharzt für        Zahn/Mund/Kieferheilkunde


        14.4.1961   -   28.12.2017


Verabschiedung am Freitag, dem

    5.1.2018 um 14.00 Uhr in der

    Stadtpfarrkirche Gmunden.

Georg

Apfler

* 23.02.1939

† 23.12.2017

Begräbnis am Freitag, dem 

29.12.2017 um 14.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.


Seelenmesse vorher um 13.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.



Ottilie

Greisberger
* 26.05.1920
† 19.12.2017

Verabschiedung im engsten Familienkreis am Stadtfriedhof Gmunden.

Otto
Schnabel
* 14.10.1929

† 15.12.2017

Verabschiedung im engsten Familienkreis am Stadtfriedhof Gmunden.





Helmut

Heindl

* 09.02.1951

† 14.12.2017

Urnenbegräbnis am Mittwoch, dem 20.12.2017 um 14.00 Uhr 

am Stadtfriedhof Gmunden.



Gertrude

Branberger
* 22.04.1922
† 08.12.2017

Urnenbegräbnis am Freitag, dem 29.12.2017 um 11.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.



Johanna

Auinger

* 29.04.1923

† 28.11.2017



Seelenmesse am Sonntag, dem

17.12.2017 um 9.30 Uhr in der

Stadtpfarrkirche Gmunden.


Die Beisetzung der Urne findet im engsten Familienkreis am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Hildegard

Hager

* 10.04.1934

† 07.12.2017

Trauergottesdienst mit Verabschiedung am Dienstag,

dem 19.12.2017 um 11.00 Uhr

in der Stadtpfarrkirche Gmunden.

Luise

Kastinger
* 13.06.1923
† 05.12.2017

Der Trauergottesdienst findet am

Donnerstag, dem 14.12.2017, 

um 13.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche Gmunden statt.


Anschließend wird die liebe Verstorbene am Stadtfriedhof Gmunden beigesetzt.

Gusti

Ladin
* 5.3.1925
† 30.11.2017

Die Verabschiedung fand im engsten Familienkreis am Stadtfriedhof Gmunden statt.



Martha

Patschnik
* 16.07.1922
† 30.11.2017

Die Verabschiedung fand im engsten Familienkreis am Stadtfriedhof Gmunden statt.



Engelbert

Mayr
* 25.07.1948
† 02.12.2017

Begräbnis am Montag, dem 

11.12.2017 um 12.00 Uhr 

am Stadtfriedhof  Gmunden.

Seelenmesse am Montag, dem 11.12.2017 um 10.30 Uhr 

in  der Stadtpfarrkirche.

Karl
Lindinger
* 2.10.1926
† 26.11.2017

Urnenbeisetzung am Mittwoch, dem 6.12.2017 im engsten Familienkreis

am Evangelischen Friedhof 

in Gmunden.


Maria
Pein
* 13.5.1926
† 21.11.2017

Urnenbegräbnis am Montag, dem 4.12.2017 um 14.00 Uhr
am Stadtfriedhof in Gmunden.


Gertrude 

Grech
* 30.1.1927
† 21.11.2017

Begräbnis im engsten Familienkreis 
am Stadtfriedhof in Gmunden.

Seelenmesse am Montag, dem 27.11.2017 um 14.00 Uhr in
der Stadtpfarrkirche.

Thomas Mayrhofer

* 10.11.1958
† 13.11.2017

Seelenmesse am Freitag, 

24. November 2017, um 11.00 Uhr in der Pfarrkirche Ort, 

Miller von Aichholzstraße 25.

Anschließend findet die Beisetzung

der Urne im engsten Familienkreis

am Stadtfriedhof Gmunden statt.



        


 

Josefa Spitzbart
* 16.3.1928
† 16.11.2017

Rosenkranz am Donnerstag, dem 

23. November 2017 um 19.30 Uhr 

in der Kapuzinerkirche.


Trauergottesdienst am Freitag, 

dem 24. November 2017 um 

10.00 Uhr in der Stadtpfarrkirche.

Anschließend Beisetzung im

Familiengrab am

Stadtfriedhof Gmunden.

Gertrud Kroiss
* 3.3.1939
† 13.11.2017

Verabschiedung Montag,

20. November 2017, um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.



        


 


Alfred  Jani
* 19.09.1932
† 19.10.2017

Begräbnis am Freitag, dem 27.10.2017 um 14.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.


Seelenmesse vorher um 13.00 Uhr

in der Pfarrkirche Ort, Miller von

Aichholzstraße 25.

        


 


Anton Holzleitner
* 07.01.1930
† 20.10.2017


Verabschiedung im Familienkreis am Freitag, dem 27.10.2017 um 11.00 Uhr am Stadtfriedhof Gmunden.

        


 

Kanonikus
Johann Schicklberger
* 20.05.1930
† 17.10.2017

Totenwache am Montag, dem   23.10.2017 um 19.00 Uhr  

in der Stadtpfarrkirche.

Requiem am Dienstag, dem

24.10.2017 um 10.00 Uhr 

in der Stadtpfarrkirche.

Anschließend Beisetzung in

der Priestergruft am 

Stadtfriedhof Gmunden.

        


 

Ernst
Frauscher
* 25.07.1935
† 16.10.2017

Trauergottesdienst am Freitag, den 20.10.2017, um 11.00 Uhr

in der Stadtpfarrkirche Gmunden. 


Die Beisetzung findet im engsten 

Familienkreis am Stadtfriedhof 

Gmunden statt.

Erich 
Wolfsgruber
* 28.05.1926
† 12.10.2017

Verabschiedung am Mittwoch, den 18.10.2017, um 14.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden. 


Seelenmesse vorher
 um 13.00 Uhr
in der Stadtpfarrkirche.

Helmut
Reichl
* 18.07.1934
† 09.10.2017

Begräbnis am Freitag, den 13.10.2017, um 11.00 Uhr


am Stadtfriedhof Gmunden.

Seelenmesse am Freitag,
den 13.10.2017, um 10.00 Uhr
in der Stadtpfarrkirche.

Maria Ebner

Maria
Ebner
* 15.05.1925
† 10.10.2017

Begräbnis am Freitag, den
13.10.2017 um 14.00 Uhr

am Stadtfriedhof in Gmunden.

Seelenmesse am Freitag, den 13.10.2017 um 13.00 Uhr in
der Stadtpfarrkirche.


Rosenkranzgebet am Donnerstag,
den 12.10.2017, um 19.00 Uhr
in der Kapuzinerkirche.

Brigitte
Russegger
* 27.04.1950
† 26.09.2017

Verabschiedung am Mittwoch, den
4.10.2017 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof in Gmunden.

Seelenmesse vorher um 08.00 Uhr in
der Karmelitinnenkirche.

Leopoldine
Einschwanger
* 06.06.1937
† 20.09.2017

Aufbahrung am Donnerstag, den
5.10.2017 ab 8.00 Uhr

am Stadtfriedhof in Gmunden.

Urnenbegräbnis im engsten
Familienkreis.

Maria
Geishütter
* 31.08.1919
† 14.09.2017

Die Urnenbeisetzung fand im engsten Kreis

am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Gudrun
Brunhuemer
* 23.01.1927
† 13.09.2017

Begräbnis am Freitag, dem
22.9.2017 um 14.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Margarethe
Schmoranz
* 08.05.1928
† 20.09.2017

Die Beisetzung der Urne findet


am Stadtfriedhof in Braunau am Inn statt.

Karl
Feichtinger
* 08.06.1946
† 18.09.2017

Begräbnis am Montag, dem
18.9.2017 um 10.00 Uhr

am in der Pfarrkirche Ort.

Margaretha
Pilz
* 14.08.1927
† 13.09.2017

Begräbnis am Freitag, dem
22.9.2017 um 12.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Ludwig
Samhaber
* 09.10.1929
† 19.09.2017

Begräbnis am Mittwoch, dem
27.9.2017 um 12.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Ing. Hermann
Götzendorfer
* 21.03.1937
† 30.08.2017

Begräbnis am Donnerstag, dem 7.9.2017 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Vorher um 10.00 Uhr Seelenmesse in
der Stadtpfarrkirche Gmunden.

Erwin
Höller
* 04.09.1930
† 29.08.2017

Begräbnis am Mittwoch, dem
6.9.2017 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Ivan
Münz
* 24.01.1945
† 14.08.2017

Urnenbegräbnis am Donnerstag, dem 31.8.2017 um 9.30 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Elfriede
Tschütscher
* 14.08.1943
† 21.08.2017

Urnenbegräbnis am Donnerstag, dem 31.8.2017 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Dr. Lothar
Zangerl
* 12.04.1940
† 20.08.2017

Urnenbegräbnis am Freitag, dem 1.9.2017 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Ernestine
Wimberger
* 11.06.1921
† 17.08.2017

Begräbnis am Donnerstag, dem 24.8.2017 um 11.30 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Vorher um 10.00 Uhr Seelenmesse in
der Kapuzinerkirche.

Anna
Danninger
* 26.06.1925
† 14.08.2017

Begräbnis am Freitag, dem
18.8.2017 um 12.00 Uhr

am Evangelischen Friedhof Gmunden.

Friedrich
Lechner
* 18.02.1926
† 08.08.2017

Urnenbegräbnis am Mittwoch, dem 23.8.2017 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Heinrich
Gaigg
* 16.06.1940
† 08.08.2017

Rosenkranz am Mittwoch, dem 16.8.2017 um 19.00 Uhr

in der Kapuzinerkirche.

Begräbnis am Donnerstag, dem 17.8.2017 um 11.00 Uhr
am Stadtfriedhof Gmunden.

Gedenkmesse am Sontag, dem 3.9.2017 um 9.00 Uhr
in der Kapuzinerkirche.

Helmuth
Kassowitz
* 13.03.1929
† 06.08.2017

Verabschiedung am Freitag, dem 18.8.2017 um 14.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Franz
Bayr
* 14.01.1927
† 07.08.2017

Urnenbegräbnis am Freitag, dem 18.8.2017 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Karl
Doblhammer
* 10.09.1928
† 27.07.2017

Urnenbegräbnis fand im engsten Familienkreis

am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Veronika
Schmidseder
* 22.02.1941
† 06.08.2017

Urnenbegräbnis am Mittwoch, dem

16.8.2017 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Edeltrude
Eyersperg
* 06.11.1932
† 25.07.2017

Das Begräbnis fand in aller Stille,

im engsten Familienkreis

am Stadtfriedhof Gmunden statt.

Ludmilla
Feichtinger
* 23.06.1928
† 30.07.2017

Urnenbegräbnis am
14. August 2017, um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof Gmunden.

Seelenmesse vorher um 10.00 Uhr
in der Stadtpfarrkirche.

Helga
Alexa
* 11.06.1929
† 22.07.2017

Die Verabschiedung fand,

dem Wunsch der Verstorbenen entsprechend,

im engsten Familienkreis

am Stadtfriedhof in Gmunden statt.

August
Reisenbichler
* 09.06.1930
† 19.07.2017

Urnenbegräbnis am Mittwoch, dem 26.7.2017 um 11.00 Uhr

am Stadtfriedhof in Gmunden.

Seelenmesse vorher um 10.00 Uhr in
der Stadtpfarrkirche.

Josefa
Reisenberger
* 26.07.1925
† 14.07.2017

Begräbnis am Freitag, dem
21.7.2017 um 10.00 Uhr

am Stadtfriedhof in Gmunden.

Seelenmesse vorher um 9.00 Uhr in
der Stadtpfarrkirche.